Идея обустройства катка на набережной Космонавтов нашла массовый положительный отклик у горожан, из числа всех проголосовавших 90% выступили за создание такой зоны отдыха.

Увидев такой спрос, было принято решение обустроить на набережной Космонавтов каток. Об этом Михаил Исаев сообщил  на своей страничке в Instagram.
Планируется, что он будет размещен на первом ярусе, его протяженность составит 750 м, ширина – 10 м. Будут предусмотрены лавочки для отдыха горожан. Ведется работа по привлечению инвесторов для организации проката коньков, зоны фудкорта и места обогрева.
"Доступ на каток будет бесплатным. Уверен, что новая спортивно-развлекательная зона станет излюбленным местом саратовцев и гостей областного центра. Предлагаю жителям придумать название для катка",- говорится в сообщении.
Напомним, в прошлые выходные в  Instagram volodin.saratov было размещено видео, в котором Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин озвучил идею создания катка на набережной Космонавтов. Большинство саратовцев одобрили предложение.

Автор Динара Дусалиева