По предварительным данным, сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Капитан-механик дизельного электрохода подозревается в похищении 2272 килограммов топлива. В его отношении Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по части третьей статьи 160 Уголовного Кодекса (Растрата денежных средств, вверенных лицу, совершенное с использованием служебного положения).
По версии следствия, 38-летний работал капитаном-механиком на речном предприятии с апреля 2021 года. Вечером 14 июня он работал на судне в акватории Волги на территории Вольского района.
"Являясь материально-ответственным лицом, он незаконно с целью личного обогащения откачал через шланг из топливной цистерны, установленной на палубе, топливо в количестве 2272 кг, слив его в другое судно, причинив ущерб своему предприятию на общую сумму более 100 000 рублей. Противоправные действия сотрудника предприятия выявлены персоналом организации", - рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета телеканалу "Саратов 24".
Правоохранителями проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: Пресс-служба следственного управления Следственного комитета Саратовской области

Автор Анастасия Федотова