14 мая в Балаковском и Ртищевском районах прошли дополнительные выборы в органы местного самоуправления. Победу на большинстве из них одержали кандидаты от «Единой России».

Вчера, 14 мая, состоялись дополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования город Балаково третьего созыва, а также дополнительные выборы депутата Совета муниципального образования город Ртищево и депутатов Совета Октябрьского муниципального образования Ртищевского района третьего созыва. Из шести замещаемых мандатов пять достались представителям партии «Единая Россия».
Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Валентина Гречушкина подчеркнула, что для «Единой России» важна каждая выборная кампания. В том числе в органы местного самоуправления, избранные депутаты которых наиболее приближены к жителям на местах.
«Сегодня «Единая Россия» полным ходом ведет подготовку к Единому дню предварительного голосования, который состоится 28 мая. Но параллельно с этим пристальное внимание было уделено дополнительным выборам депутатов в органы местного самоуправления в Балаковском и Ртищевском районах. Большое спасибо всем жителям, которые пришли в минувшее воскресение на избирательные участки и сделали свой выбор. Победа кандидатов от «Единой России» говорит о высоком доверии граждан. Избранные депутаты, уверена, оперативно включатся в работу и займутся исполнением наказов избирателей. Они хорошо знакомы жителям. Это люди, которые уже достойно проявили себя. Отсюда и должная поддержка», - подчеркнула Валентина Гречушкина.