Три года назад в средней школе №4 поселка Большевик Вольска Саратовской области произошло ЧП. Ученик седьмого класса пришёл на уроки с топором и бутылками с зажигательной смесью. Оружием подросток тогда ударил шестиклассницу, которая оказалась рядом.

В 2019 году ученик поднялся на второй этаж учебного заведения, где бросил в класс, в котором находились ученики и учитель, бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. Затем, выйдя в коридор, он бросил вторую бутылку. После этого встретил в коридоре 12-летнюю учащуюся, направлявшуюся в свой класс. Юноша нанес девочке удар топором в область лба, после чего попытался скрыться. Позже он был задержан. Школьница с черепно-мозговой травмой в состоянии средней степени тяжести госпитализирована в местную больницу. Туда же направилась санавиация с врачами областной детской клинической больницы.

После нападения школьник опубликовал видео, в котором сожалеет, что не смог сделать все, что запланировал. В августе 2020 года его приговорили к семи годам тюрьмы.

Автор Роман Базан