Год назад в Саратове произошло массовое ДТП с участием общественного транспорта. Автобус №11 скатился с Музейной площади на второй ярус набережной в районе речного вокзала.

Год назад, 24 июня 2018 года, в сети Интернет появилось видео с камер наблюдения в районе Музейной площади в Саратове, которые запечатлели движение автобуса на набережной Космонавтов, устроивший массовое ДТП. На кадрах видно, как автобус 11 маршрута скатился с Музейной площади на второй ярус набережной в районе речного вокзала.
Напомним, само ЧП произошло 22 июня 2018 года. Водитель оставил автобус на ручном тормозе и ушел на обед. Однако транспортное средство по непонятным причинам покатилось вниз по улице Московская. Автобус подмял под себя припаркованную легковушку "Ford". Были пострадавшие среди пешеходов - молодой мужчина был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии.
По словам очевидцев, если бы не контейнер, который попался на дороге, автобус мог бы и дальше кататься. Жертв было бы больше. А так - один пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Автобус зацепил один легковой автомобиль и приземлился на еще два авто.

Водителя, который не поставил автобус на "ручник" и тем самым спровоцировал серьезное ДТП, осудили. Ему назначено наказание в виде 2,5 лет ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года.

Автор Ксения Монахова