Ровно год назад, 15 ноября 2017 года, стало известно, что Федор Смолов забил два мяча в товарищеском матче против сборной Испании. Игра состоялась накануне в Санкт-Петербурге. Саратовец вышел в составе национальной сборной России с первых минут матча. Кроме того, он вывел команду в качестве капитана. Одному из лучших бомбардиров российского футбола удалось дважды поразить ворота испанцев. Результативные действия саратовца отметили и соперники. Например, защитник «красной фурии» Марк Бартра сделал комплимент Смолову. Он отметил, что тот классный нападающий, забил отличные голы и у него есть все качества, чтобы выступать в Европе.
«Я давно знаю Смолова, считаю, что это игрок очень высокого уровня», – это уже слова главного тренера испанцев Хулена Лопетеги.
Не скупились на комплименты саратовцу и пользователи социальных сетей. Многим игра капитана сборной России действительно понравилась, а его голы они считают ни много, ни мало -мини-шедеврами. Саратовские болельщики тоже порадовались результату и не забыли напомнить, что Федор Смолов воспитанник школы «Сокол».