Год назад в селе Вязовка Татищевского района в участковой больнице открылся аптечный пункт. Он стал первой государственной аптекой в Саратовской области. Чиновники Минздрава пообещали, что цены на лекарства будут приемлемыми.

МЕДИЦИНА.jpg"Государственная аптека региону была нужна, и вот она появилась. Пока в одном населенном пункте и в одном районе, но планы у нас очень большие. Вот такой социальный проект, направленный на то, чтобы обеспечить граждан доступными лекарственными средствами с минимальной наценкой", - сообщил директор учреждения "Саратовский аптечный склад" Сергей Горячев.
Вязовский аптечный пункт - подведомственное региональному минздраву учреждение, единственный в регионе поставщик льготных лекарственных средств и иммунобиологических препаратов. Об этом журналисту "Саратов 24" сообщили в ведомстве.
Напомним, на сегодня это уже третья госаптека на территории региона. В прошлом году открылись две в Саратове: первая - на пересечении улиц Слонова и Железнодорожной, вторая появилась в декабре в поселке Увек Заводского района. 

Автор Динара Дусалиева