В феврале прошлого года в Саратове уволили заместителя главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам Наталию Береговскую.

хамство чиновников.jpgСоответствующий приказ подписал глава Октябрьского района Саратова Игорь Молчанов. Чиновница угрожала увольнением сотрудникам подведомственных школ и детсадов за то, что они дали предложения по ремонту тротуаров по инициативе жителей, а не районной власти. 
Ранее депутат Государственной Думы Николай Панков заявил, что намерен добиться увольнения одного из саратовских чиновников: "Не хочу уходить в склоки. Просто считаю, что не то место во власти занимает этот человек. Пусть подыщет что-то другое. А сейчас буду добиваться ее освобождения от занимаемой должности. Приношу свои извинения за некорректность зама по социалке Октябрьского района членам общественного совета". 
Проект по ремонту тротуаров в Саратове инициировал спикер Госдумы Вячеслав Володин. На эти цели из внебюджетных источников выделили полмиллиарда рублей. С предложениями, какие улицы нужно отремонтировать, Володин и Панков просили выступить горожан и общественные советы.
Отметим, Береговская не первый раз оказалась в центре скандала. Зимой после субботника, на котором учителя собирали снег в мешки, ей объявили выговор. 
Напомним, в конце прошлого года закон об административной ответственности за хамство чиновников был принят депутатами в третьем чтении. Председатель Государственной Думы призвал депутатов принимать законы и решения, которые бы и хамство, и оскорбления свели к минимуму. 

Автор Динара Дусалиева