Год назад в посёлке Солнечный-2 состоялось торжественное открытие бульвара Героев Отечества. На праздничное мероприятий пришло около 10 тысяч саратовцев.


Ровно год назад, 31 мая 2018 года, в Саратове в посёлке Солнечный-2 прошло торжественное открытие бульвара Героев Отечества. Аллея раскинулась на 1,5 километра. На ней расположились детские игровые и спортивные площадки, уличные тренажеры, велодорожка. Также фонтаны с цветомузыкой. Мероприятие не оставило равнодушным жителей почти всего поселка, их собралось более 10 тысяч человек.
На открытии бульвара присутствовали первые лица города, общественники, в рамках акции "Вахта Героев Отечества" открытие бульвара посетили члены делегации "Ассоциация Героев России".
Собирали на скорость автоматы, оказывали первую медицинскую помощь, а так же танцевали вальс, радовались и веселились на территории всей аллеи. Для детей была подготовлена развлекательная программа: сказочные персонажи, батутные центры и танцевальные номера. Проспект появился благодаря инициативе жителей посёлка, которую поддержал губернатор..
Торжественная церемония открытия бульвара состоялась у памятника советскому летчику, маршалу авиации, дважды Герою Советского Союза Николаю Скоморохову.

Автор Ксения Монахова