В Саратове год назад была установлена памятная доска Олегу Табакову. Располагается она на фасаде Дворца творчества детей и молодёжи.

Ровно год назад, 22 апреля 2018 года, на фасаде Дворца творчества детей и молодежи, который располагается на улице Театральная площадь, 13 в Саратове, открыли памятную доску актёру, режиссёру и нашему земляку Олегу Табакову.
В церемонии открытия приняли участие народные артисты России Михаил Хомяков, Виталий Егоров, актеры Максим Матвеев и Аня Чиповская, а также врио директора Московского театра-студии под руководством Олега Табакова Александр Стульнев, губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава города Михаил Исаев.
Открытие доски сопровождалось представлением, в ходе которого поклонники творчества нашего великого земляка, коих собралось не мало, узнали о первых годах его карьеры в кино, а также смогли послушать песни из кинолент с его участием.
Знаменитый советский и российский актер и режиссер театра и кино, педагог, Народный артист СССР, лауреат Государственных премий СССР и России, полный кавалеру ордена «За заслуги перед Отечеством», почетный гражданин города Саратова Олег Павлович Табаков ушел на 83-м году жизни 12 марта 2018 года.
Отметим, что Дворцу творчества детей и молодёжи, откуда Табаков начал свой творческий путь, а также скверу, где ему установлен памятник, будет присвоено имя великого актера.

Автор Монахова