Год назад произошла история, которая взбудоражила весь Саратов. Местный житель отрубил голову двухмесячному ребенку и спрятал труп на чердаке.

убийство ребенка.pngПо данным следствия, 38-летний мужчина жил с 26-летней сожительницей, двухлетним сыном и двухмесячной дочерью в квартире на улице Аэропорт. Женщина ушла в магазин, а мужчина остался дома с детьми.
"Взяв детскую переноску, в которой находилась двухмесячная девочка, мужчина поднялся на чердак дома, где туристическим мачете нанес не менее одного удара ребенку в область шеи. От полученного ранения девочка скончалась на месте. Вернувшись в квартиру, мужчина сообщил пришедшей домой сожительнице, что ребенка забрали неизвестные лица. Женщина вызвала полицию", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Во время расследования уголовного дела была проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Согласно заключению, мужчина не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства. Выяснилось, что в момент преступления он находился в состоянии невменяемости.
Уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении к обвиняемому принудительных мер медицинского характера.

Автор Марина Одинцова