На внеочередное заседание по вопросам расчистки дорог год назад депутат городской думы опоздал. Тогда он решил поехать на общественном транспорте.

Ровно год назад, 31 января 2018 года, на внеочередном заседании городской думы депутат Александр Ванцов затронул актуальный вопрос с расчисткой дорог города от последствий обрушившегося на Саратов сильного снегопада, из-за которого большинство горожан не смогло вовремя начать свой рабочий день. Сам Ванцов опоздал в думу на двадцать минут, так как решил прислушаться к сделанному накануне обращению мэрии и добираться на работу на общественном транспорте.
"Я час пятьдесят минут ехал на маршрутке №3. Дороги не чищены, денег нет. Грейдер один - и тот сломался на территории Заводского района. Эта маршрутка была переполнена. Проклятье. Я забился, чтобы меня не угадали и не узнали. А водитель совсем оборзел: он нецензурными фразами высказывался в адрес одной женщины - вплоть до физического насилия. Я при сем присутствовал", - пожаловался Александр Ванцов.
Отметим, что такая ситуация наблюдается и этой зимой. Так, мэр города Михаил Исаев несколько раз добирался на работу на общественном транспорте. Однако состояние маршрутокглаве города совсем не понравилось. А путь до работы составил аж целых два часа.