Ровно год назад, 14 ноября 2017 года, Саратовский футболист Владимир Романенко, выступающий сейчас за волгоградский «Ротор», вступил в словесную перепалку с фанатами клуба и даже был готов отстоять свою правду на кулаках. 
Видео конфликта, где футболист отвечает «словами фанатов», появилось в сети. После одной из игр болельщики «Ротора» стали нецензурно называть игроков команды. Капитан Владимир Романенко вступился за себя и своих коллег. Правда, конфликт попытались быстренько «замять». Саратовского футболиста увели от фанатского сектора. 
Болельщики еще долго выкрикивали обидные слова в адрес команды. По их словам, они не довольны игрой «Ротора» в этом сезоне. Клуб занимает последнее место в Чемпионате футбольной национальной лиги и по итогам турнира может покинуть второй по значимости дивизион отечественного футбола. Главная претензия со стороны фанатов — безвольная игра и отсутствие самоотдачи на поле.
За саратовского футболиста уже вступились наши болельщики. Они отметили, что клуб нужно поддерживать в любой ситуации, критиковать команду конечно можно, но не делать это нецензурно. Один из фанатов и вовсе пожелал Романенко скорейшего возвращения в «Сокол».