Аналитики hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, выяснили, в каких сферах в Саратовской области у соискателей без опыта работы больше всего шансов на трудоустройство.

работа.jpgБольше всего вакансий с начала года в Саратовской области для соискателей без опыта работы было размещено в сфере продаж. На данную профобласть приходится 21% предложений от общего количества вакансий для специалистов без опыта работы. В большинстве случаев здесь требуются продавцы-кассиры или консультанты со средней предлагаемой зарплатой 21 тысяча рублей.
Профобласть "Административный персонал" занимает второе место по количеству вакансий для начинающих специалистов. На нее приходится 10% предложений. Особый спрос - на операторов колл-центров и курьеров. В среднем кандидатам на данные вакансии предлагают зарплату в 30 тысяч рублей.
В 7% случаев соискателям без опыта работы в Саратовской области предлагают трудоустроиться рабочим персоналом – данная профобласть занимает третье место по количеству вакансий для начинающих специалистов. Особенно высокий спрос на кладовщиков-комплектовщиков, укладчиков-упаковщиков (средняя предлагаемая зарплата - 35 тысяч рублей) и грузчиков (30 тысяч рублей).
"Реже всего в Саратовской области вакансии для специалистов без опыта работы появляются в сфере добычи сырья, топ-менеджменте и в сфере закупок. Всего с начала года в Саратовской области было открыто более 5,6 тысячи вакансий для соискателей без опыта работы", - рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье Александра Севостьянова.

Автор Динара Дусалиева