Вячеслав Володин рассказал, какие школы будут построены, расширены и реставрированы в регионе в 2022 году в рамках федерального финансирования и за счет привлеченных источников. Об этом сообщает телеграм-канал сторонников спикера Госдумы.

11 учебных заведений региона получат новую жизнь. В федеральном бюджете выделены средства на строительство новых школ в Иволгине, Ласточкине, а также на завершение реконструкции 84-й и 5-й школ Саратова.
"Дорогие друзья, сегодня хочу рассказать о реализации программы по строительству новых школ, пристроек, ремонту и реставрации школ. У нас на будущий год будет построена школа в Иволгине. И здесь хочу высказать слова благодарности Николаю Васильевичу Панкову: он многое сделал для этого. В Ласточкине все зависит от нас. Если организуем работу, школа будет до конца следующего года. Денежные средства также на это выделены. 84-ая школа в Заводском районе, пристройка к ней с бассейном и новыми учебными классами, должна быть завершена на будущий год, так же как и пристройка к 5-ой школе. Это все средства из федерального бюджета", - рассказал Вячеслав Володин. 
Привлеченные средства уже найдены на реконструкцию монтажного техникума, за счет которого расширится школа №77.
В рамках благотворительного проекта построят начальную школу в селе Урусово, недалеко от Ртищева.
Вячеслав Володин напомнил и о том, что в следующем году появится два колледжа на базе отреставрированных объектов историко-культурного наследия – в Аткарске и Балакове. 
И есть планы по реставрации авиационного техникума и 3-й школы в Саратове, которые можно использовать под образовательные учреждения.
Также начнется поиск финансирования на возведение пристройки к школе в Татищеве.

Автор Анастасия Федотова