В Почте России совместно с министерством цифрового развития и связи Саратовской области проработали вопрос по предоставлению почтовых услуг для жителей Саратовского региона в условиях самоизоляции.

Оплата услуг, почта. Фото Череповецкая истина.jpgПочта России внедрила сервис по обслуживанию на дому. Он востребован у пенсионеров, маломобильных граждан, а также у всех жителей, которые в настоящее время находятся в режиме самоизоляции. Приход почтальона позволяет, не выходя из дома, получить многие услуги. Через работника почты, оснащенного мобильным переносным кассовым терминалом, можно оплатить различные услуги, ранее получаемые в отделениях почтовой связи.

Сервис внесения платежей с помощью мобильных терминалов очень прост и ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях. Приём платежей происходит в режиме реального времени, при внесении наличных денежных средств в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

При помощи мобильных терминалов можно оплатить и оформить следующие услуги:

- мобильная связь;

- интернет;

- платежи ЖКХ;

- госпошлины;

- штрафы ГИБДД;

- налоги;

- сделать заявку на доставку товаров;

- написать заявление на доставку пенсии.

Дополнительные комиссии за услугу не взимаются. Клиент оплатит те же комиссии, что и в отделениях почтовой связи, согласно действующим тарифам.

Чтобы воспользоваться услугами Почты России Саратовской области, необходимо оставить заявку по телефону "горячей линии" - 8 (8452) 694-000, а также по телефону 8-800-444-62-64.

Автор Елена Петрова