Саратовстат опубликовал варианты участия во Всероссийской переписи, которая пройдет в стране.

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в стране будет проходить Всероссийская перепись населения. Саратовстат разъяснил, как жители региона смогут принять в ней участие. Для саратовцев будут доступны три варианта:
- Участвовать во Всероссийской переписи самостоятельно через портал Госуслуг. Для этого на сайте необходимо заполнить электронную версию переписного листа. Пользователь должен быть зарегистрированным на портале. Заполнять документ можно с 15 октября по 8 ноября 2021 года.
- Дождаться переписчика со специальной компьютерной программой, установленной на его планшете и пройти опрос из дома с 17 октября по 14 ноября 2021 года.
- Прийти в МФЦ или ближайший к дому переписной участок с 15 октября по 14 ноября и пройти опрос там.
Планируется, что жителей области «пересчитают» 4 425 переписчика, в Саратове — 1 549. Организованы будут 779 участков (45 — в МФЦ). Кроме того, помогать в этот раз помогут и волонтеры - около 400 добровольцев. При этом саратовцы, возраст которых от 18 до 50 лет, также могут вступить в их ряды на сайте «DOBRO.RU». Основное количество добровольцев сосредоточат в Саратове, Энгельсском, Балаковском и Вольском районах.
Фото: @saratovstat

Автор Анастасия Федотова