В праздники государственные предприятия работают в отличном от других компаний режиме. В майские праздники Почта России будет работать по собственному графику.

В связи с тем, что на территории Саратовской области 7 мая объявлен нерабочим праздничным днем (в этот день отмечается Радоница) то и для отделений почтовой связи этот день также объявлен выходным. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
6 мая отделения Почты России будут оказывать услуги по установленному режиму работы.
8 мая почтовые отделения всех классов будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на один час.
9 мая для почтовых отделений по всей стране объявлены выходными. В этот день обмен почты с отделениями связи, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков осуществляться не будет.
10 мая отделения Почты России будут работать в соответствии с графиком субботы.
11 и 12 мая отделения Почты России будут оказывать услуги по установленному режиму работы.
"Пользователи мобильного приложения Почты России могут оперативно уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение. Приложение Почты России доступно для мобильных устройств на базе платформ iOS, Android, Windows Phone", - рассказали корреспонденту "Саратов 24" в Саратовском филиале "Почта России".

Напомним, первая рабочая неделя мая для саратовцев будет двухдневной. Вторник выпал на церковный праздник - Радоница. Официально это рабочий день, однако некоторые работодатели на своё усмотрение сделали 7 мая выходным днём. В пресс-службе Роструда отметили, что в среду, 8 мая, рабочий день будет сокращён на час. А из-за празднования Дня Победы саратовцы будут отдыхать с 9 по 12 мая включительно.

Автор дусалиева