Николай Панков рассказал о том, как изменится сквер в Балакове. О том, каким станет место отдыха, он сообщил в своем телеграм-канале "Пара слов".

"Сквер в микрорайоне 8А в Балакове преображается. Рабочие мостят дорожки, готовят основание для спортплощадки. Здесь будет освещение, лавочки, арт-объекты. Высадят молодые деревья в значительно большем количестве, чем убрали по причине ветхости. Предусмотрены объекты прозаические, но необходимые - тёплые туалеты. С жителями обратили внимание на необходимость автополива для будущих газонов. И напомнили подрядчикам: "Очень важно как можно скорей предоставить людям благоустроенную территорию."
После сквера посмотрели новый открытый спорткомплекс у школы N16. Он уже почти готов. Учителя, спортсмены и родители строят планы по занятиям детей. И сами, вижу, не прочь позаниматься. Вместе отметили моменты, которые подрядчик должен доработать. Настрой такой, чтобы не ждать 1 сентября. Как только спорткомплекс будет готов, его сразу откроют для детей и взрослых", - рассказал Николай Панков.

Автор Анастасия Федотова