Есть риски для здоровья.
Людям, работающим на удаленке, необходимо разминать шею каждые полчаса. Об этом в разговоре с NEWS.ru напомнила остеопат Людмила Елисавецкая.
По ее словам, такой малоподвижный образ жизни за компьютером чреват серьезными рисками для здоровья.
"Удаленка имеет очень много плюсов, но риски тоже присутствуют. Для того, чтобы их снизить, нужно продуманно организовать рабочее место: стол, компьютерное кресло и удобная подставка под ноутбук. Кроме того, нужно ввести золотое правило «30 на 30». Через каждые полчаса следует делать разминку шеи и спины в течение 30 секунд. Также обязательно выходите на улицу хотя бы на 20 минут в обед и откажитесь от еды перед экраном", - отметила медик.
Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ