Горожане рассказали журналистам, на что они тратили деньги во время самоизоляции.

С введением ограничительных мер из-за коронавируса россияне стали больше тратиться на еду, алкоголь и лекарства. Увеличилось число импульсивных покупок в интернете, а также приобретение платного контента. Социологи и психологи утверждают, что жители россияне заедали и запивали вызванный пандемией стресс. Статистики подсчитали, что расходы россиян превысили доходы почти на полтриллиона рублей.
Информационная служба «Саратов 24» решила поинтересоваться у своих подписчиков ВКонтакте, на что они тратили, находясь в коронавирусных ограничениях.
Оказалось, что 47% саратовцев на карантине стали больше выделять денежных средств на продукты, 21% саратовцев в изоляции отметили, что выросла коммуналка, у 18% опрошенных все деньги стали уходить на лекарства, 10% стали избегать общественный транспорт и тратились на такси. А вот 35% горожан отметили, что их расходы никак не поменялись во время самоизоляции, так как они продолжили работать.
Всего в опросе ВКонтакте приняло участие около 300 жителей Саратовской области в возрасте от 18 до 45 лет.
Мы присутствуем во всех соцсетях, популярных у саратовцев. Например, у нас есть Инстаграм-аккаунт, страница ВКонтакте, на Facebook, в Одноклассниках, Telegram и Twitter. Недавно "Саратов 24" создал свой аккаунт в популярном приложении TikTok. Там мы публикуем развлекательный контент. Один из роликов уже успел набрать более миллиона просмотров.

Автор Елена Круглова