В министерстве здравоохранения области рассказали, как будет оказываться медицинская помощь в период предстоящих майских выходных.

По данным ведомства, больницы и клиники, подведомственные министерству здравоохранения области, будут работать по обычному графику. Будут принимать и пациентов по направлению врача.
Поликлиники области с 4 по 7 мая включительно также будут доступны для пациентов в обычном режиме. В том числе будут оказываться диагностические процедуры, проводиться вакцинация и ревакцинация от коронавируса. В период праздничных дней поликлиники будут работать в режиме «выходного дня», то есть с 8:00 до 14:00 либо с 9:00 до 15:00. Также у саратовцев будет возможность вызвать врача на дом.
В период выходных и праздничных дней усилен контроль за работой приемных отделений, травмпунктов, отделений скорой и неотложной медицинской помощи медучреждений.
По всем вопросам саратовцы могут обратиться в Минздрав региона в рабочее время по телефонам: 8 (8452) 67-07-02 или 8 (8452) 67-06-22.
С 18:00 – по телефонам оперативного дежурного Центра медицины катастроф: 8(845-2) 79-93-12, 79-93-13.
"Кроме того, на официальном сайте министерства функционирует раздел «Общественная приемная», где в круглосуточном режиме в установленном порядке можно задать интересующий вопрос или оставить комментарий. При возникновении экстренных показаний к медицинской помощи необходимо обращаться в службу 03, за неотложной помощью – в поликлинику по месту жительства", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в министерстве здравоохранения области.

Автор Динара Дусалиева