Специалисты обещают к выходным изменение погоды.  В конце недели обильный снегопад сменится существенным понижением температуры.

Начальник отдела обслуживания регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло рассказала о том, какая погода ждёт саратовцев в ближайшие дни.
«Эти осадки, которые наблюдаются, выпали практически по всей территории области. По количеству они укладываются в критерий умеренного и сильного снега. Высота снежного покрова за сутки выросла на 10-12 сантиметров. В Саратове выпало больше, чем в других районах области. Связанно это с приходом южного циклона. До конца сегодняшнего дня осадки сохранятся. Но к выходным их количество существенно снизится: до минимального. За прошедшие судки на долю Саратова пришлось 25 % от месячной нормы. В северных районах будет усиливаться ветер так что на трассах возможны заносы и ухудшение видимости до 500 метров. Ситуация для автомобилистов сложная. Завтра во второй половине дня будет поступление холодного воздуха и в связи с этим ожидаются морозы. Самая морозная ночь ожидается на 16 декабря. Температура понизится до 10-15 градусов. Воскресенье и понедельник будет холодными. Осадков не будет. Поэтому те снежные заносы, которые не уберут, замерзнут", - прокомментировала специалист.