В Саратове анонсировали открытие шести новых маршрутов пригородных поездов. Они начнут курсировать перед новым дачным сезоном.

ЭлектричкаВ министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области сообщили об изменении расписания движения электричек. В ведомстве заключили соглашение с "Саратовской Пригородной пассажирской компанией". Кроме того, чиновники согласовали расписание движения пригородных поездов. Новый график предусматривает сохранение и развитие маршрутной сети пригородного железнодорожного транспорта. Специалисты учитывают изменение пассажиропотока зимой и летом, а также исключают дублирующие поезда и устанавливают сезонное движение на наиболее востребованных дачных направлениях.
Согласно информации ведомства, с 25 апреля по 30 сентября 2020 года введут шесть пригородных поездов на направлениях Примыкание-Саратов-Тарханы-Сухой Карабулак, Примыкание-Саратов-Татищево-Аткарск. Они будут курсировать по средам, субботам и воскресеньям. А в период майских праздников – ежедневно.
Кроме того, в министерстве сообщают, что к началу дачного сезона подготовят и автобусы.  С 1 мая 2020 года возобновляется работа 10 городских и 14 пригородных сезонных дачных автобусных маршрутов.

Автор Елена Петрова