Поиски 12-летнего Артура Шмыглёва продолжаются уже пятый день. Вчера в них участвовали 14 добровольцев. Не остались безучастными и жители других регионов. Сегодня к волонтерам присоединились шесть человек из поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" Воронежской области.

На месте также работают сотрудники спепцслужб: спасатели, водолазная группа, кинологи, полиция, сотрудники следственного комитета и уголовного розыска.
«По последним данным пешими поисковыми группами и отрядным квадрокоптером "прочёсано" и осмотрено с воздуха более 350 километров. Так же поисковики продолжают прочёс территории в селе Песчанка, дороги в направлении села Алексеевка и самого села, полей и лесопосадок», - сообщается на странице "Лиза Алерт" в социальной сети Вконтакте.
На поиски пропавшего мальчика сегодня выехали и журналисты телеканала «Саратов 24» - съемочная группа программы «Главное».
Напомним, 12-летний Артур Шмыглёв пропал 21 ноября в Самойловском районе Саратовской области. Мальчик — житель села Песчанка, он пошел с приятелями на прогулку и не вернулся. Телеканал «Саратов 24» следит за поисками мальчика. Ранее сообщалось, что волонтеров катастрофически не хватает.

Автор Оксана Лючева