К концу декабря на улице Огородная в Заводском районе завершатся работы по прокладке нового участка магистрального водопровода общей протяженностью в один километр. Сегодня на объекте побывал глава Саратова Михаил Исаев, распорядившийся по окончании строительства подземных коммуникаций провести благоустройство территории, проходящей вдоль трамвайных путей маршрута N9.
Водопровод, обслуживающий 131 тысячу жителей Заводского района, был проложен еще в 1976 году. Только в текущем году на нем произошло 15 аварий, 6 из которых были зафиксированы за последние 2 месяца. Из-за многочисленных порывов на трубопроводе вода затопила подвалы близлежащих жилых домов.
Михаила Исаева заверили, что прокладка коммуникаций окончательно завершится к 20 декабря.
“На весну планируйте благоустройство. Здесь перерыто все за 2 года. Ни пройти, ни проехать”, - дал указания главе Заводского района Максиму Сиденко Михаил Исаев.
“Мы в воде сидим. Вода всю жизнь на нашей Пролетарке. Мы утопаем здесь”, - пожаловалась мэру местная жительница Татьяна. По наблюдениям женщины, глава района никогда не заглядывал на Пролетарку, поэтому она предложила чиновнику совершить экскурсию по Заводскому району на трамвае N9.
“Всегда здесь болото стояло и вода шла”, - подтвердил Исаев, пожелав заводчанам еще “немножко терпения”.
Гарантия на новый участок водопровода составляет 50 лет.