Для этого жёнам мобилизованных нужно собрать ряд документов.

Губернатор провел очередную встречу с мобилизованными и добровольцами. По словам Романа Бусаргина, тема по выплатам в этом пункте дислокации снята полностью: все получили денежное довольствие и региональные 50 тысяч рублей.

"Вопросы задают, в основном, про оказание помощи родным, в том числе и медицинской. Каждую просьбу отдельно проработаем и обязательно найдём решение", - отметил Бусаргин.

Также глава региона рассказал, что к Новому году дети военнослужащих получат подарки. Для этого жёнам мобилизованных нужно собрать ряд документов. Военнослужащие попросили упростить процедуру. Социальным службам в районах поручено сделать этот процесс простым.

Также продолжает работу горячая линия. По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону: 8 (8452) 21-00-21. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Напомним, ранее губернатор подписал постановление о бесплатном проезде в общественном транспорте для детей мобилизованных и добровольцев. Эта льгота будет действовать на период их обучения в школе. 

Автор Динара Дусалиева