В Ленинском районе Саратова на Трофимовском мосту начали монтировать контактную сеть для пуска троллейбусов. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в городской администрации.

По информации чиновников, к монтажу приступили в минувший понедельник, 2 ноября.
"Задержка произошла из-за отсутствия необходимых комплектующих. Работы ведутся в основном в ночное время для обеспечения безопасности дорожного движения", - уточнили в мэрии. Завершить монтаж сети планируется в течение двух недель, примерно к 20 ноября. 
Напомним, Трофимовский мост закрыли 18 ноября 2019 года.  О том, что это планируется стало известно 21 августа. 18 сентября, прошло заседание актива, на котором чиновники рассказали, как будет выглядеть новый Трофимовский мост, а активисты предрекли транспортный коллапс в Ленинском районе Саратова. Реконструкция путепровода проходила в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все работы отражались в аккаунте  @trofimovsky_в Инстаграме. Горожане могли следить за реконструкцией в режиме онлайн и задавать вопросы. Ровно месяц назад, 5 октября, Трофимовский мост открыли после реконструкции. 

Автор Марина Одинцова