Это будет третья мемориальная табличка, посвященная памяти народного артиста.

Третья мемориальная доска в память Олегу Табакову откроют 17 августа. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в городской администрации.
К 85-летию со дня рождения народного артиста СССР и почетного гражданина Саратовской области Олега Табакова состоится открытие мемориальной доски. Табличку установят на доме №67/25 по улице Большая Казачья, где жил артист.
Отмечается, что мероприятие пройдет в закрытом формате и будет освещено через размещение видеосюжета в социальных сетях и на официальном сайте администрации Фрунзенского района.
Олег Табаков родился 17 августа 1935 года в Саратове в семье врачей – Павла Кондратьевича Табакова и Марии Андреевны Березовской.
Учился артист в мужской средней школе №18, а решающее влияние на выбор профессии оказали занятия в 1950-53 годы в театральном кружке "Молодая гвардия" саратовского Дворца пионеров и школьников.
Напомним, в Саратове имя Табакова присвоено Дворцу творчества и скверу. На фасаде здания Дворца и на здании школы №18 установлены мемориальные доски в честь артиста. Кроме того у Театра оперы и балета установлен памятник артисту.

Автор Марина Одинцова