Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьордален заявил, что нужно уважать возвращение Александра Логинова, а не критиковать его за прошлое.

Напомним, после победы уроженца Саратова Александра Логинова в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе ряд биатлонистов выступили с заявлениями о том, что не уважают спортсмена. В частности жестко высказался француз Мартен Фуркад. Он вообще назвал триумф россиянина Логинова позором и вновь вспомнил его двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга. Другого мнения придерживается восьмикратный олимпийский чемпион из Норвегии Уле-Эйнар Бьорндален. "Возможно, есть некоторые, кто не согласен с тем, что Логинов вернулся. Но в то же время он отбыл наказание, и нужно уважать его возвращение. Однако многие негативно реагируют на это", — заявил прославленный биатлонист в интервью норвежскому телеканалу TV2.
Отметим, что не смотря на критику со стороны соперников и журналистов, Александр Логинов может занести себе в актив выступление в Оберхофе на этапе Кубка Мира. Помимо золота в спринте, саратовец стал пятым в гонке преследования и взял золотую медаль в мужской эстафете. При этом Логинов смог удержать преимущество во время последнего этапа и опередил на минуту самого Мартена Фуркада, который принес своей команде второе место.