Пост о Дне города в Саратове разместил известный блогер Илья Варламов. Его заинтересовал конкурс «Мисс и мистер Саратова 2018». Блогер пишет, что впервые с 1990 года победительница конкурса осталась без хрустальной короны из-за закрытия стекольного завода вместе с подразделением хрусталя, ссылаясь на одно из Саратовских агентств.
"Конкурсы «Мисс и мистер Саратова 2018» и «Принц и принцесса Саратова 2018» состоялись 14 сентября, победительницей взрослого конкурса стала Владислава Арчакова. Вместо хрустальных корон участницам вручили «хэндмейд-короны». Из чего именно они были сделаны, агентство не уточняет", - сообщает в своем блоге Варламов.
Это не первый пост, в котором московский блогер пишет о Саратове. В ноябре прошлого года он сделал публикацию под названием "Саратову осталось недолго", в котором уделил внимание общественному транспорту.  Тогда из-за многомиллионных долгов с улиц города могут исчезнуть трамваи и троллейбусы. К тому же по решению арбитражного суда, погасить долги перед кредиторами и энергетиками, на предприятии могут распродав имущество. Илья Варламов описал сценарий, который характерен для многих городов России: сначала перестают следить за состоянием трамвайных путей и контактной сети троллейбуса, потом по этим же маршрутам пускают автобусы малой вместимости и все это происходит на фоне накопления гигантского долга перед энергетиками. 
Спустя месяц Варламов опубликовал рейтинг самых богатых городов России. Так Саратов за 2017 год поднялся в списке на несколько позиций. Областной центр потратил на каждого жителя 17 тысяч рублей, оказавшись на 44-ом месте топа. В 2016-ом году этот показатель составил 13 тысяч рублей.