Российский путешественник Дмитрий Шкарупелов побывал в Саратове и рассказал о плюсах и минусах областного центра.

Российский блогер Дмитрий Шкарупелов посвятил один из своих роликов на Ютюб-канале Саратову.  Путешественник побывал в областном центре и поделился впечатлениями от города, а также рассказал об истории Саратова, и о том, каким он станет в будущем.

В городе Дмитрий с семьей и друзьями были всего полтора дня. Передвигались, в основном, на самокатах. Оказавшись на набережной, блогер отметил, что кататься по ней - одно удовольствие: "В целом, кататься на набережной достаточно комфортно, поскольку лежит везде асфальт, и даже на скейте колеса нигде не застревают".

Порадовали путешественника на набережной и спортивные площадки, а также детские игровые зоны: "Про детскую площадку хочется сказать особо. Здесь расположены спортивные и развлекательные комплексы, и дети активно ими пользуются. Городок создает очень приятное впечатление: и детская зона, и качели, и великолепная трубная конструкция. Я такую штуку нигде не видел!"

Дмитрий Шкарупелов также успел прогуляться по проспекту Столыпина, побывать в Национальной деревне, Парке Победы,  саратовском Лимонарии, музее дальней авиации в Энгельсе и Парке покорителей космоса имени Юрия Гагарина. Блогер посетовал, что времени на знакомство с городом запланировал не так много.

Саратовцы поблагодарили путешественника за интересный обзор в комментариях. 

Видео: Ютюб-канал Дмитрия Шкарупелова

Автор Анастасия Федотова