В областной центр приехал на гастроли популярный актер театра и кино Иван Жидков. Он удивился, увидев огромную стаю собак прямо у входа в гостиницу.

На страничке в Инстаграм известного российского актера Ивана Жидкова появилась запись, сделанная в Саратове. Артист приехал в областной центр со спектаклем "Охота на мужчин".
Больше всего Ивана Жидкова поразило количество бездомных животных. Прямо на входе в гостиницу "Словакия" его встретила стая, в которой было около десяти собак. "Мы в Саратове. Смотрите, вот такие огромные стаи бегают дворовых собак. В Москве нет такого. На самом деле это опасно, я думаю", - поделился актер.
Напомним, тема бродячих животных в Саратове стоит очень остро. Жители постоянно жалуются на собак, из-за которых нельзя спокойно пройти по двору, а дети не могут играть на уличных площадках. Также накануне стало известно о том, что спикер Госдумы Вячеслав Володин намерен встретиться в Саратове с зоозащитниками и волонтерами. Тема разговора — организация приютов для бродячих собак.

Автор Елена Петрова