Жителю Ершова предъявлено обвинение в надругательстве над ребенком. Подозреваемый признал свою вину.

По данным следствия, в Ершове семейная пара с двумя детьми разрешила пожить в своей квартире 36-летнему ранее судимому знакомому. В ночь с 10 на 11 декабря 2021 года супруги ушли в магазин. С гостем они оставили дочь (1 год 7 месяцев) и сына (5 лет 1 месяц). Оставшись с детьми наедине, мужчина совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
"Вернувшись домой, мать увидела на лице дочери кровоподтек, а также повреждения на теле. Родители вызвали на место происшествия сотрудников полиции. Девочка госпитализирована в лечебное учреждение, где ей оказывается необходимая медицинская помощь", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Ершовским следственным отделом 36-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 132 Уголовного кодекса (Иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Свою вину мужчина признал.
Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Динара Дусалиева