Заключен под стражу мужчина, обвиняемый в нападении на врача. В настоящее время следователи работают над сбором доказательной базы.

Следственным отделом по Кировскому району продолжается расследование уголовного дела по обвинению 55-летнего ранее судимого мужчины в совершении преступления предусмотренного частью первой статьи 131 Уголовного кодекса (Изнасилование). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
Свою вину мужчина признал полностью. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, в понедельник, 16 сентября 2019 года, около половины шестого вечера врач одной из поликлиник Кировского района Саратова шла по вызову в посёлке Завокзальный на дом к пациенту. Доктор не могла найти нужный адрес и обратилась к идущему ей на встречу незнакомому мужчине. Он вызвался проводить молодую женщину. Однако убедившись, что поблизости нет свидетелей, злоумышленник схватил медика за шею, повалил на землю и изнасиловал жертву. После этого скрылся. Потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию.
Напомним, задержали судимого саратовца вчера. Подозреваемого опознала пострадавшая женщина, которая накануне сообщила о преступлении полицейским.


 

Автор Динара Дусалиева