После нападения на медика, саратовец избил двух полицейских.

В Саратове оглашен приговор по делу о нападении на врачей и сотрудников полиции. 52-летний житель Фрунзенского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 318 Уголовного кодекса (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), статьей 116 Уголовного кодекса (Побои). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, вечером 17 января 2022 года пьяный мужчина почувствовал себя плохо. Мужчина вызвал бригаду скорой медицинской помощи. После осмотра подсудимый стал вести себя агрессивно. Врач попытался его успокоить. В ответ на это пациент ударил медика в лицо.

На следующий день двое сотрудников патрульно-постовой службы полиции должны были доставить мужчину в отдел. Однако, обвиняемый напал на сотрудников и избил их.

"С учетом позиции государственного обвинителя жителю Саратова назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним, в Следственном комитете идет проверка еще одного дела о нападении на врача скорой. Инцидент произошел вечером 19 марта. Бригада скорой помощи прибыла к дому, который находится на пересечении улицы Клочкова и Детского проезда для оказания помощи молодому человеку. Во время осмотра пациент ударил врача по голове. Медика госпитализировали в больницу.

Автор Динара Дусалиева