Сейчас девушка находится в больнице, где снимает побои.

В региональном министерстве здравоохранения прокомментировали нападение на врача "скорой помощи" в Энгельсском районе.
"Действительно, такой неприятный и выходящий за рамки дозволенного случай произошел в селе Узморье. На вызов приехала бригада медиков, в составе фельдшера и старшего фельдшера. Пациент ни с того ни с сего начал проявлять агрессию и ударил девушку головой в нос, в результате - она получила травму. Мужчину попытались утихомирить и вызвали полицию.
По словам свидетелей инцидента, в квартире стоял запах алкоголя. Сейчас пострадавшая написала заявление в правоохранительные органы. Полицейские проведут проверку и вынесут решение.
Администрация Энгельсской скорой помощи окажет всю помощь медику. В случае, если она будет лечиться амбулаторно, то ей дадут выходной.
К сожалению, подобные случаи - не редкость. Это некая "благодарность" пациентов врачам, которые работают на передовой", - сказал советник министра Александр Колоколов.
Также в полиции сообщили, что в Энгельсском МВД по данному факту проводят проверку. Задержан подозреваемый в нападении - 46-летний мужчина.
Напомним, в редакцию "Саратов 24" обратилась врач "скорой помощи" Альбина, на которую напал пациент. Сейчас девушка находится в больнице, где "снимает" побои.

Автор Марина Одинцова