Глубокое соболезнование и искреннее сочувствие родным и близким погибшего выразили руководство и сотрудники министерства экономического развития области.

Сегодня, 21 марта, скоропостижно скончался Председатель общественного совета при министерстве экономического развития Саратовской области, Заслуженный экономист РФ Александр Ульянов в возрасте 73 лет. Об этом сообщает сайт областного Правительства.

Он начал свою карьеру в исполнительной власти в 1971 году и прошел путь от старшего инспектора областного финансового отдела Саратовского облисполкома до министра экономического развития и торговли Саратовской области. Благодаря ему включили в план и построили пищевой комбинат в Балакове, Саратовскую кондитерскую фабрику, завод силикатного кирпича в Озинском районе, завод керамического кирпича и цех по производству изделий из ячеистого бетона в Саратове. Помимо этого, получилось организовать кондитерское и макаронное производство на на Энгельсском горпищекомбинате.

Александра Ульянова награждали Почетными грамотами ведомств разных уровней властей, Почетным знаком Губернатора региона "За любовь к родной земле", а также получил в награду Знак отличия "За безупречную службу".

Автор Юлия Исаева