В Балашовском районном суде вынесен приговор в отношении Павла и Владимира Бикусовых. Их признали виновными в причинении легкого вреда здоровью старшему помощнику прокурора Балашова Саратовской области Дмитрию Бурминову.
Суд доказал, что в ночь с 16 на 17 ноября 2017 года на одной из автозаправочных станций между братьями Бикусовыми и незнакомым мужчиной (которым оказался работник прокуратуры Бурминов) произошел конфликт. Причина – последний неправильно припарковал автомобиль. Братья стали бить незнакомца руками и ногами, а один из них также ударил стеклянной бутылкой по голове. От удара мужчина упал на асфальт, но даже после этого обвиняемые продолжали его бить. После этого один из них похитил с руки потерпевшего наручные часы. Братьев задержали приехавшие сотрудники полиции.
Суд приговорил Павла Бикусова к 10 месяцем лишения свободы в колонии-поселении и 10 месяцем исправительных работ, Владимира Бикусова – к 10 месяцам исправительных работ. Первый из них больше пяти месяцев провел в следственном изоляторе, этот срок судья посчитал отбытым и освободил мужчину из-под стражи. Таким образом, оба оказались на свободе и всего лишь подвергнуться исправительным работам.