По словам местных жителей, течь уже добралась до детского сада.

Возле дома на улице Тархова, 17А произошел порыв трубы, из-за которого двор превратился в коммунальную "реку", по которой не смогла проехать скорая помощь. Об этом в среду, 25 января, корреспонднету телеканала "Саратов 24" сообщили местные жители.

"Лужа скоро будет в подъзде. Уже перейти вообще невозможно. Неужели у наших аварийных служб нет бригад?

До нас никому нет дела. Никто не приезжает и ничего не делает. На наши звонки только одни отговорки. В "Водоканал" звонили уже не один раз. Вчера нам ответили, что там нужна сварка, и все осталось на том же месте. Ни бригад, ни сварки, ничего! Только вода прибывает, и прибывает.

Как результат - застряла скорая помощь. Врачи приезжали к моей свекрови, ноги промочили, еле прошли к подъезду. Машину помог вытащить парень с соседнего подъезда", - рассказала саратовчанка.

По ее словам, порыв произошел около дома по улице Лебедева-Кумача, 82/17.

"Вся вода течет под наш дом и дальше. Ниже находится детский сад, там тоже уже полно воды!", - отметила женщина.

При этом жители не уточнили, на чьих именно сетях случилось повреждение. Некоторые предположили, что порыв мог произойти на тепловых сетях и течет горячая вода. Корреспондент "Саратов 24" обратился за комментарием в компанию "Т Плюс".

"Адрес проверяется специалистами саратовских теплосетей. При обнаружении дефекта на сетях компании, он будет оперативно устранен в нормативные сроки в соответствии с действующим законодательством.

Справочно сообщаем, что попадание воды в подвал свидетельствует об отсутствии герметизации ввода инженерных коммуникаций в здания. Ее должна была провести управляющая организация при подготовке к отопсезону", - уточнили в энергокомпании.

Напомним, жители дома №17 по Тархова уже обращались в редакцию "Саратов 24" с этой же проблемой. По их словам, ситуация с каждым днем становится все хуже, но их обращения в "КВС" и АТСЖ остаются без внимания.

Автор Ксения Несвицкая