По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям в Петровском районе введён режим ЧС. Об этом сообщается на сайте администрации.
Больше всего в районе от урагана пострадало село Синенькие. Там от сильного ветра повреждено 18 жилых домов. На месте ЧП уже побывали представители районной власти. Два из 18 домов пострадали довольно серьёзно: один полностью остался без крыши, у другого ветром снесло всю обшивку кровли. Остальные дома получили частичные повреждения.
"На данный момент в списке жителей, чьи жилища повреждены ураганом и требуют ремонта, 22 человека. Помимо этого, из-за падения дерева в селе повреждена газовая труба, в течение ночи было отключено электричество. На данный момент продолжаются работы по восстановлению электроснабжения - его подают в дома поэтапно. Погибших и пострадавших нет", - сообщили в администрации Петровского района.
Ситуацию в Синеньких сразу же взял под личный контроль межрайонный прокурор. Создана комиссия по оценке ущерба, которой предстоит зафиксировать все повреждения не только документально, но и с помощью фото- и видеосъёмки.