Магазин "Castorama" в Саратове перестал работать. По информации ритейлера, это связано с аварийным состоянием помещения.
Во вторник, 27 ноября, гипермаркет строительных и отделочных материалов на Вольском тракте, 2 перестал работать. Основной причиной названо аварийное состояние помещения, которое может угрожать безопасности жизни людей.
«Сообщаем, что по техническим причинам мы вынуждены временно прекратить доступ покупателей и сотрудников на территорию магазина Castorama Саратов. Причиной этого решения являются выводы экспертов об аварийном состоянии помещения. Дальнейшее использование помещения должно быть приостановлено в связи с угрозой причинения вреда жизни и безопасности людей. Помещение магазина находится у нашей компании на правах аренды, поэтому мы обсуждаем дальнейшие шаги, направленные на разрешение», - гласит сообщение на официальном сайте компании.
Как уточнила руководитель отдела по корпоративным и внешним коммуникациям Елена Шуливейстрова, о дальнейших действиях сообщат 11 декабря, а пока с 27 ноября по 10 декабря этого года всем сотрудникам магазина будет объявлен "простой по обстоятельствам, не зависящим ни от работника, ни от работодателя".
Отметим, Castorama работает в России с 2006 года, на данный момент это 20 гипермаркетов. Саратовский строительный магазин был открыт в 2011 году. По официальным сообщениям Kingfisher plc, международной компании, управляющей сетью гипермаркетов Castorama, доходы в России в 2017-18 годах упали. Неделю назад компания объявила о своем решении прекратить деятельность в России, а также в Испании и Португалии. Планировалось, что первым закроется гипермаркет в Нижнем Новгороде, следом за ним в Москве, Петербурге, Самаре, Саратове и других городах. Всё это должно было произойти в течение 2019 года.