Министр, руководитель аппарата губернатора Олеся Горячева освобождена от должности.

Об увольнении министра, руководителя аппарата главы региона Олеси Горячевой журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе главы региона.
"Постановлением губернатора области Валерия Радаева №151 от 30 апреля 2020 года Горячева Олеся Викторовна освобождена от должности министра Саратовской области – руководителя аппарата губернатора Саратовской области по собственной инициативе на основании пункта три части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ", - говорится в сообщении.
Чиновница фигурирует в скандале с "золотыми масками", которые ее муж, директор "Саратовского аптечного склада" Сергей Горячев, собирался приобрести в рамках госконтракта у "Сигмафарм".
Отметим, Олеся Горячева стала третьим министром кабинета Валерия Радаева, уволенным за последний месяц. Ранее в отставку были отправлены глава Минздрава Наталья Мазина и министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков.
Напомним, из-за скандала с одноразовыми масками, которые в закупке стоят 425 рублей за штуку, сейчас проводится прокурорская проверка.

Автор Елена Петрова