За выходные на горячую линию поступило более двух тысяч звонков по вопросам частичной мобилизации.

В Саратовской области продолжает работу горячая линия по информированию населения по вопросам частичной мобилизации. Жители региона могут обратиться за консультацией, позвонив по единому номеру 122 региональной службы оперативной помощи гражданам и нажав кнопку "1" в голосовом меню.

В связи с большим количеством поступающих звонков с 24 сентября график работы операторов call-центра расширился – теперь горячая линия работает ежедневно с 8:00 до 20:00, включая выходные. Об этом сообщает министерство информации и печати области.

За прошедшие выходные по вопросам, связанным с частичной мобилизацией, на номер 122 поступило свыше 2,4 тысяч обращений.

Для справки:

В России запущена горячая линия 122 для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации.

На базе отделений Народного фронта во всех регионах России развернуты центры содействия тем, кто ошибочно призван на службу в нарушение Указа Президента о частичной мобилизации, а также по проблемам организации быта мобилизованных.

В Саратовской области принимаются обращения в региональных группах Народного фронта в ВК и ОК https://ok.ru/onf.saratov, а также в Штабе по адресу: г. Саратов, ул. Киселева, 74. Телефон: 8 (8452) 34-57-62.

Автор Динара Дусалиева