В Саратове продолжаются работы на повторных повреждениях трубопроводов. Как сообщает пресс-служба администрации города, отопление отсутствует в пяти многоквартирных домах, в четырех - в связи с повторными повреждениями на трубопроводах, в одном - из-за работ на домовой котельной. Над устранением повреждений работают пять бригад. Прогнозируемый срок включение отопления по указанным домам – сегодня, 2 ноября.
Список абонентов, которым приостановлена подача тепла:
- ул. Воскресенская, 34
- ул. Чернышевского, 130
- ул. Бардина, 8, 10
- ул. Шевченко, 18
По информации ведомства, если по какому-то адресу имеются перебои с теплоснабжением, но в обозначенном списке его нет, то вероятнее всего проблема может заключаться в неисправности в отдельно взятой квартире или подъезде, на внутридомовых коммуникациях или оборудовании.
Напомним, в городе работают "горячие линии" по теплоснабжению. Для удобства саратовцев они организованы в каждом районе регионального центра, а также на базе городского комитета по ЖКХ. Кроме того, по поручению главы города Михаила Исаева жителей должны оповещать о причинах отсутствия тепла в их доме и сроках устранения проблемы путем размещения объявлений на подъездах жилых домов.