В Саратове с 23 по 24 июня на набережной Космонавтов пройдут соревнования по триатлону. В рамках этапа Кубка России состоится спринт среди мужчин и женщин (индивидуальная гонка с раздельным стартом, масс-старт, гандикап). Пройдут также этап Кубка Федерации триатлона России среди юниоров и юниорок 18-19 лет, юношей и девушек 15-17 лет, 13-14 лет и Кубок Саратовской области по триатлону.
Планируется, что в соревнованиях примут участие более 350 спортсменов из 22 регионов страны. Около 120 спортсменов представят Саратовскую область.
Сегодня у спортсменов проходила официальная тренировка. А вот завтра, 23 июня, в 10:00 на набережной Космонавтов у «Ротонды» состоится торжественное открытие состязаний.
Победители и призеры соревнований будут награждены медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации и Федерации триатлона России.
По итогам состязаний будут сформированы составы сборных команд России среди мужчин и женщин для участия в смешанной эстафете на чемпионате Европы, а также среди юношей и девушек 15-17 лет для участия в первенстве Европы и европейском отборе для участия в Юношеских Олимпийских играх 2018 года.
В связи с соревнованиями завтра в субботу 23 июня с 6:30 до 16:00 и в воскресенье с 06.30 до 11.30 будет введено временное ограничение остановки, стоянки и движения транспортных средств на нескольких улицах:
- ул. Чернышевского (от ул. Бабушкин взвоз до ул. Некрасова)
- ул. Некрасова (от ул. Чернышевского до ул. Набережная Космонавтов)
- ул. Бабушкин взвоз (от ул. Чернышевского до ул. Набережная Космонавтов) 
- ул. Обуховский переулок (от верхнего яруса Набережной Космонавтов до площади Гагарина)
- ул. Набережная Космонавтов (от ул. Некрасова до Обуховского переулка)_lHqJEomKNQ.jpg