Сегодня, 30 июля, в Правительстве Саратовской области прошло заседание по реализации национальных проектов на территории региона.

Заместитель председателя регионального правительства Вадим Ойкин рассказал о работах, направленных на экономический рост. Это производительность труда, малое и среднее предпринимательство, международные кооперации и экспорт, цифровая экономика, на финансирование которых в этом году выделено 580 миллионов рублей.
"Сегодня реализуются 17 региональных проектов. По нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" направлено на повышение доступности льготного кредитования, при одновременном комплексе образовательных и консультационных услуг центра "Мой бизнес". Поддержка экспорта и инжиниринга производственных компаний. С начала года поддержку уже получили более одной тысячи уникальных субъектов малого и среднего предпринимательства и более одной тысячи физических лиц, заинтересованных в этом направлении. По нацпроекту национальный проект "Международная кооперация и экспорт" при содействии центра бизнеса уже заключено 40 экспортных контрактов на общую сумму восемь миллионов долларов (прим. ред. порядка 600 миллионов рублей).
В 2020 году государственную поддержку уже получили 1217 сельхозтоваропроизводителей области на общую сумму более одного миллиарда рублей", - рассказал Вадим Ойкин.

Автор Роман Базан