Благодаря слаженной и четкой работе бригады санитарной авиации, пациент благополучно доставлен в клинику областного центра.

Вчера, 21 марта, силами санитарной авиации Саратовской области после страшного ДТП в областной центр доставили пациента в тяжелом состоянии с множественными травмами различной степени тяжести. Об этом сообщает региональный минздрав.

"Транспортировка осуществлялась на вертолете, этот способ перевозки пациента особенно востребован, когда от каждой лишней минуты в дороге зависит жизнь человека", - отметили чиновники.

Благодаря слаженной и четкой работе бригады санитарной авиации, пациент благополучно доставлен в клинику областного центра.

Санавиация осуществляет эвакуацию пациентов в 64 регионах России, но доступность  службы для населения постоянно растет.

"Мы имеем возможность эвакуировать больных из нашего района в клиники областного центра воздушным транспортом, как вертолетами, так и самолетами. Это и быстро и удобно, особенно в тех случаях, когда медицинскую помощь необходимо оказать максимально быстро, не затрачивая драгоценное время на дорогу", - отмечает главный врач Питерской районной больницы Алексей Рябов.

Как сообщает региональная Госавтоинспекция, вчера в 2:05 на автоподъезде к Питерке от трассы Урбах – Ждановка – Новоузенск – Алгай не справился с управлением 44-летний водитель "Лады Гранты". Машина съехала в кювет и перевернулась. В результате с травмами госпитализировали водителя и его 40-летнего пассажира.

Фото: пресс-служба Минздрава

Автор Ксения Несвицкая