В Саратове еще один маленький ребенок выпал из окна.

Из многоэтажки на Соколовогорской, д. 8А выпал несовершеннолетний ребенок. По словам начальника областной службы спасения Юрия Юрина, предварительно речь идет о полуторагодовалом малыше.
"Мы сейчас выехали на место, еще ничего неизвестно. Сказали, упал с высоты, в бессознательном состоянии. За минувшие сутки это уже третий маленький ребенок, который выпал из окна", - рассказал Юрий Юрин. По предварительной информации, падение произошло со второго этажа. Малыша госпитализировали в медицинское учреждение.
"ЧП произошло около 10 часов утра. Ребенку 1,5 года, в тяжелом состоянии госпитализировали в одно из лечебных учреждений Саратова. Травмы, характерные для падения с высоты", - рассказали журналисту в пресс-службе регионального минздрава.
По словам соседки, у женщины двое маленьких детей. Мать пострадавшего мальчика не работает, воспитывает их одна. Другой житель дома рассказал, что женщина недавно приобрела комнату в общежитии, из окна которого выпал ребенок. Она всегда следит за детьми и старается дать им все необходимое.
Как сообщает журналист телеканала "Саратов 24" с места событий, у дома, где произошло ЧП, припаркованы автомобили. Не исключено, что малыш мог упасть на одну из машин. Рядом лежит москитная сетка, на которую, по всей вероятности, облокотился полуторагодовалый мальчик.
На место оперативно прибыла реанимационная бригада скорой помощи, спасатели облспаса, полицейские, сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и представители районной администрации.
В Следственном комитете по Саратовской области сообщили, что по факту падения мальчика проводится доследственная проверка.
Напомним, накануне сообщалось о том, что грудного ребенка госпитализировали после падения. В тот же день пострадал еще один малыш. Кроме того, второго июня в Саратове двухлетняя девочка погибла при падении из окна девятого этажа дома на улице Пензенская. Также из окна многоэтажки в Вольске выпал двухлетний ребенок.

Автор Елена Петрова