Депутаты гордумы Александр Белов и Александр Маслов приняли решение сложить свои полномочия.

В Саратове из городской думы уходят два депутата. Заявления о досрочном сложении своих полномочий написали Александр Белов и Александр Маслов («Единая Россия»). Вопрос о прекращении их полномочий будет решаться на 18-м внеочередном заседании Саратовской городской думы, которое назначено на пятницу, 17 июня, сообщается на официальном сайте правительственного органа.

Александр Белов.jpg«В последнее время в муниципалитете происходят многочисленные перемены, огромная часть которых связана в том числе с вопросами благоустройства. Большое количество масштабных проектов, закономерно растущие потребности горожан в благоприятной среде проживания, стремление приблизить Саратов к стандартам современного мегаполиса – совмещать руководство крупным муниципальным учреждением с депутатской деятельностью становится всё сложнее и организационно, и психологически. Поэтому решил сосредоточиться на том, чтобы принести максимум пользы родному городу и его жителям своей работой в муниципальном бюджетном учреждении «Служба благоустройства», сложив полномочия депутата Саратовской городской думы», - написал в своем телеграм-канале Александр Белов.

Александр Маслов.jpg«Работа депутата муниципального уровня требует постоянного участия во множестве дел и присутствия в том месте, где он избран. Моя профессиональная деятельность связана с цифровыми технологиями, это динамичная, стремительно развивающаяся отрасль, реагировать на изменения и принимать решения здесь нужно оперативно. Сейчас я рассматриваю возможность поучаствовать в работе в интересующем меня направлении в другом регионе. Жители ожидают от своего депутата оперативного и действенного включения в решение возникающих вопросов, работать в своем округе дистанционно было бы неэффективно, и я бы сказал, не вполне справедливо по отношению к моим избирателям. Поэтому решил сложить полномочия депутата Саратовской городской думы», - объяснил решение об уходе Александр Маслов.

Оба депутата поблагодарили в своих телеграм-каналах своих избирателей и коллег. 

Автор Анастасия Федотова